Задать вопрос

Подчеркни основы предложений. Лесная просека вышла на асфальтированное (вопрос (падеж)) шоссе. Широкое (вопрос (падеж) шоссе вело в соседний город. Я сьел вкусный (вопрос (падеж) пирог. Большой (вопрос (падеж) пирог лежал на блюде. Мама посадила (вопрос (падеж) цветок в горшок. В вазе стоял красивый (вопрос (падеж) цветок.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:07
    0
    Просека вышла (что?) шоссе - В. п.

    Шоссе вело. Я съел (что?) пирог - В. п.

    Мама посадила (что?) цветок - В. п.

    (Что?) Цветок - И. п. стоял.

    Как-то так ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни основы предложений. Лесная просека вышла на асфальтированное (вопрос (падеж)) шоссе. Широкое (вопрос (падеж) шоссе вело в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркни основы предложений. Лесная просека вышла на асфальтированное () шоссе. Широкое () шоссе вело в соседний, город. Я съел вкусный () пирог. Большой () пирог лежал на блюде. Мама посадила () цветок в горошек. В вазе стоял красивый () цветок.
Ответы (1)
На асфальтированное шоссе, широкое шоссе, вкусный пирог, большой пирог, посадила цветок, красивый цветок. в каком падеже подлежащие?
Ответы (1)
Лесная просека вышла на асфальтированное большое шоссе. подчеркни основу предложения.
Ответы (1)
Жук жужжал В густой осоке, Вол лежал На солнцепеке. Жук жужжал, Жужжал, жужжал, Вол лежал, Лежал, лежал, А потом спросил: - Скажите, Для чего вы так Жужжите? Объясните, Милый Жук, Что дает вам Этот звук? выпиши из теста глаголы в повелительной форме.
Ответы (1)
Определите род и падеж существительных и прилагательных в выделенных словосочетаниях. Составьте с этими словосочетаниями 2-3 распространённых предложениях 1. В наш цирк привезли (веселый) кенгуру. 2. Я вымыла голову (ароматный) шампунем. 3.
Ответы (1)