Задать вопрос
1 февраля, 04:56

1. Укажите предложение, в котором допущена ошибка при употреблении деепричастия. 1) Не шевелясь и не разговаривая, мы продолжали сидеть в комнате. 2) Написав письмо, я облегченно вздохнул. 3) Проезжая мимо города, солнце уже садилось. 4) Открыв дверь, она осторожна вошла в дом. 2. Выберите верные варианты постановки знаков препинания на месте цифр. Жизнь устроена так дьявольски (1) что (2) не умея ненавидеть (3) невозможно искренне любить. 1) 1,2,3. 2) 1,2. 3) 1,3. 4) 1,4.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:05
    0
    Предложение с ошибкой употребления деепричастного оборота: 3) Проезжая мимо города, солнце уже садилось.

    Жизнь устроена так дьявольски (запятая перед подчинительным союзом), что, (запятая перед деепричастным оборотом) не умея ненавидеть, (запятая после деепричастного оборота) невозможно искренне любить.

    Верный вариант: 1) 1, 2, 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Укажите предложение, в котором допущена ошибка при употреблении деепричастия. 1) Не шевелясь и не разговаривая, мы продолжали сидеть в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите верные варианты постаноки знаков препинания. Найдите деепричастия 1. Раздетый лес (1) потемнел (2) просматриваясь наскыозь. 2. Жизнь устроена так дьявольски (1) что (2) не умея ненавидеть (3) невозможно искрнне любить. 3.
Ответы (1)
Отметь предложение, в которых допущена ошибка в употреблении деепричастного оборота. А. Прижав куклу к груди, слезы навернулись на её глаза. Б. Не шевелясь и не разговаривия, мы продолжали сидеть в комнате. В.
Ответы (1)
В каких предложениях допущена ошибка в употреблении деепричастия? Спишите, исправляя ошибки (если они есть) в употреблении деепричастий. Какого вида деепричастия? 1. Открывая дверь, она громко скрипнула. 2. Брат, склонив голову набок, что то писал.
Ответы (1)
В каких предложениях допущена ошибка в употреблении деепричастий? Спишите, исправляя ошибки (если они есть) в использовании деепричастий. Какого вида деепричастия? 1. Открыв окно, я залюб ... вался видом города. 2.
Ответы (1)
Выберите верные варианты постановки знаков препинания. Найдите деепричастия. 1. Любуясь на цветущую черемуху (1) сам невольно начинаешь улыбаться. 2.
Ответы (1)