Задать вопрос

Укажите количество имеющихся в предложении словосочетаний со связью согласованиеПоследние звезды тихо погасали в просветленном небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, встал в полном величии.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:15
    0
    Словосочетания с согласованием:

    1) Последние звезды

    2) В просветленном небе

    3) В полном величии

    Ответ: В предложении 3 словосочетания со связью согласования
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество имеющихся в предложении словосочетаний со связью согласованиеПоследние звезды тихо погасали в просветленном небе, и лес, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дать характеристику предложения: Последние тихо погасли в посветлевшем небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака, вставал во всем своем величии.
Ответы (1)
Последние звезды тихо погасли в посветлевшем небе. Само небоуплотнилось и сузилось. Лес, окончательно стряхнувший с себя остаткиночного мрака, вставал во всем своем зеленом величии.
Ответы (1)
Выписать сущ., определить скл., падеж. Последние звёзды тихо погасли в по светлевшем небе. Лес стряхнул с себя остатки ночного мрака. Он встал во всём своём зелёном величии. Побагровели и за светились курчавые головы сосен и острые шпили елей.
Ответы (1)
В предложении: "Ты теперь не так уж будешь биться, сердце, тронутое холодком" присутствуют: 1) 1 словосочетание со связью управление 2) 2 словосочетания со связью примыкание 3) 2 словосочетания со связью управление 4) 1 словосочетание со связью
Ответы (1)
Наблюдал я с восхищением начало потока. На одном холме стояло дерево - очень высокая елка. Капли дождя собирались с ветвей на ствол, укрупнялись, перескакивали на изгибах ствола и часто погасали в густых светло-зеленых лишайниках, одевающих ствол.
Ответы (1)