Задать вопрос

распределите слова на три группы 1 с ь для обозначения мягкости согласного 2 с ь в неопределенной форме глагола 3 с разделительным ь Затишье, пью, серьезный, помощью, вьется, вскользь, зажечь.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:36
    0
    1. Для обозначения мягкости согласного: вскользь, серьезный

    2. В неопределенной форме глагола: вьется, зажечь, пью

    3. Разделительный ь: затишье, помощью
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «распределите слова на три группы 1 с ь для обозначения мягкости согласного 2 с ь в неопределенной форме глагола 3 с разделительным ь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите слова на три группы и запишите их: 1) с ь для обозначения мягкости согласного; 2) с ь в неопределённой форме глагола; 3) с разделительным ь.
Ответы (1)
Записать по три слова с разделительным ь, с ь для обозначения мягкости согласного, с орфограммой-буквой согласного в конце слова, с орфограммой-большой буквой
Ответы (1)
Прочитайте слова. с ... ёмка серьёзный обез ... яна бар ... ер объяснение Тат. яна Запишите сначала слова с разделительным мягким знаком, потом с разделительным твёрдым знаком. Вставляйте пропущенные буквы.
Ответы (1)
Запишите числительные в два столбика: а). с мягким знаком для обозначения мягкости согласного б). с разделительным мягким знаком? двенадцатью, семьдесят, восемнадцатью, десятью, восемьсот, пятьдесят, девятью, тринадцать.
Ответы (1)
Распределите слова в две группы: 1) слова, в которых мягкость согласного обозначена (ь); 2) слова, в которых мягкость согласного обозначена с помощью букв е, ё, и, ю, я.
Ответы (2)