Задать вопрос

Разделить слова на части для переноса: братья, разъезжать, разъяснить, объявления, обезьяна, серьёзный, пью, съехать.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:42
    0
    Деление слов для переноса: бра-тья, разъ-ез-жать, разъ-яс-нить, объ-яв-ле-ния, обе-зья-на, серь-ёз-ный, пью (не переносится, так как один слог), съе-хать. Примечание: нельзя оставлять в конце строки или переносить на другую строку одну букву; нельзя отрывать буквы ь и ъ от предшествующей согласной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разделить слова на части для переноса: братья, разъезжать, разъяснить, объявления, обезьяна, серьёзный, пью, съехать. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите слова, разделяя их для переноса, в два столбика. Листья, съеду, семья, отъезжать, пью, подъезд, шьют, друзья, объятия, разъяснить.
Ответы (1)
Найди корень и приставку в словах. Раздели слова для переноса. Объезд, подъем, съемка, объявления, съехать, подъехать, отъехать, разъяснение.
Ответы (1)
Прочитайте слова. Обратите внимание, как они разделены для переноса. ра-бота ка-юта рабо-та каю-та ули-ца ра-дио Можно ли по-другому разделить для переноса слова улица, радио? Если нельзя, то объясните почему.
Ответы (1)
Разделить на слоги для переноса с мягким знаком разделить для переноса счастья печенье свинья льдины пальцы друзья обезьяна пельмени больше
Ответы (1)
Самолёт, паровоз, маленький, кроссворд, обезьяна, варенье, вьюга, хоккей, апрельский (день). Запишите слова. Разделяйте их чёрточкой для переноса там, где он возможен. Образец. Ком-пью-тер.
Ответы (1)