Задать вопрос
17 января, 14:14

В каком предложении нет обособленных членов? 1) Книга в счастье украшает а в несчастье утешает 2) Опять вы гордые восстали за независимость страны 3) Судьба Воронцовой в замужестве слегка напоминает судьбу Татьяны Лариной но хрустальная чистота образа пушкинской героини не досталась графине 4) Брак сочетавший Воронцова с Елизаветой Ксаверьевной был заключен по расчету

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:52
    0
    1) Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает.

    2) Опять вы, гордые, восстали за независимость страны.

    3) Судьба Воронцовой в замужестве слегка напоминает судьбу Татьяны Лариной, но хрустальная чистота образа пушкинской героини не досталась графине.

    4) Брак, сочетавший Воронцова с Елизаветой Ксаверьевной, был заключен по расчету.

    Расставив все необходимые знаки препинания в предложениях, мы видим, что обособленные члены предложения есть во втором и в четвертом предложении, в первом и третьем - нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении нет обособленных членов? 1) Книга в счастье украшает а в несчастье утешает 2) Опять вы гордые восстали за независимость ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Книга в счастье украшает а в несчастье утешает сколько в предложении однородных членов?
Ответы (1)
книга в счастье украшает, а в несчастье утешает счастье и несчачтье какие второстепенные члены обределение или дополнение
Ответы (1)
В каком предложении есть однородные подлежащие? 1) труд человека кормит, а лень портит. 2) книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. 3) терпение и труд все перетрут 4) В летнюю пору заря с зарей сходится
Ответы (1)
Вставь подходящие по смыслу предлоги и прочитай пословицы. 1) Книга - твой друг,__ неё как __ рук. 2) Не __ пользу книги читать, когда вершки__ них хватать. 3) Книга __ счастье украшает, а__ несчастье утешает.
Ответы (1)
Укажите пословицу, в которой есть однокоренные слова: А. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Б. Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу. В. Сам погибай, а товарища выручай. Г. Нет друга - ищи, а нашёл береги.
Ответы (1)