Задать вопрос

У одной собачки хвостик. у другой собачки носик. а у маленькой собачки нет ни носа, ни хвоста. нету лапок, нету шерстки, нету ушек, нету глазок ... все, что есть у той собачки, все, сплошная красота! поставь все существительные в начальную форму и перечисли их.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:08
    0
    Существительные в начальной форме стоят в единственном числе в именительном падеже.

    Собачка, хвостик, собачка, носик, собачка, нос, хвост, лапка (лапки), шерстка, ушко (ушки), глазки (глаз), собачка, красота.

    В тексте тринадцать имен существительных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У одной собачки хвостик. у другой собачки носик. а у маленькой собачки нет ни носа, ни хвоста. нету лапок, нету шерстки, нету ушек, нету ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание: спиши, дописывая подходящие по смыслу слова. Ушко иголки - ушко ..., ручка сумки - ручка ..., лапа ели - лапа ..., шишка на лбу - шишка ..., глазок картофеля - глазок ..., носик чайника - носик ..., ножка стула - ножка ...
Ответы (1)
Выпиши причастия и прилагательные. Если в предложении одно прилагательное, поставь его в начальную форму (муж. р., ед. ч.), если несколько прилагательных - поставь их в начальную форму и напечатай через запятую.
Ответы (1)
Прочитай стихотворение и выпиши из него все имена существительные (с предлогами, если они есть) в столбик, определи падежи. Поставь имена существительные в начальную форму и определи род.
Ответы (1)
Выпиши причастия и прилагательные. Если в предложении нет причастий или прилагательных, оставь ячейку незаполненной. Если в предложении одно прилагательное, поставь его в начальную форму (муж. р., ед. ч.
Ответы (1)
Поставь существительное в начальную форму и задай вопрос? Письмо от друга. Какое слово надо ставить в начальную форму.?
Ответы (1)