Задать вопрос
29 марта, 06:21

На месте каких цифр в предложениях должны быть запятые? а) Солнце над морем (1) казалось (2) огромным багровым шаром. б) Заря сияла на востоке, и золотые ряды облаков (3) казалось (4) ожидали солнца, как царедворцы ожидают государя.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:13
    0
    А. Солнце над морем казалось огромным багровым шаром.; "Казалось" является сказуемым, запятыми не выделяется;

    Б. Заря сияла на востоке, и золотые ряды облаков, казалось, ожидали солнца, как царедворцы ожидают государя.; "Казалось" - вводное слово, не является членом предложения, отделяется запятыми с двух сторон.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На месте каких цифр в предложениях должны быть запятые? а) Солнце над морем (1) казалось (2) огромным багровым шаром. б) Заря сияла на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать по три словосочетания с разными типами связи 1. Заря сияла на востоке, и золотые ряды облаков, казалось, ожидали солнца. 2.
Ответы (1)
10. В каких предложениях есть пунктуационные ошибки? 1. Люблю я бешеную младость и тесноту, и блеск, и радость. 2. Погода, кажется, не такой уж плохой 3. Любишь кататься - люби и саночки возить. 4. Пруд, как зеркало. 5.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
1) На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые? Я стал читать (1) и во мне проявилась охота к литературе. Виднелись (2) или необработанные песчаные равнины (3) или каменистые отмели.
Ответы (1)
Укажите вид сложных предложений (знаки препинания не расставлены) 1) Я передал ему ваше поручение и он исполнил его с большим удовольствием. 2) Я уверил себя что эта осень первая и последняя в моей жизни.
Ответы (1)