Задать вопрос

Как вы понимаете смысл высказывания Пришвина? Природа есть родина всех талантов, начиная от росинки, сверкающей всеми огнями, кончая талантами, переходящими в историю культуры.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:51
    0
    М. М. Пришвин - великий знаток природы и ее законов. Конечно же, каждая сверкающая росинка - это чудо природы, потому что волшебное сияние появляется из-за законов физики, по которым живет наша планета. Это талант природы: в каждом явлении творить красоту и пользу. Как прекрасен снег, блистающий на солнце! А каждая снежинка, ее размер, форма! А ведь это всего лишь вода и законы кристаллизации. Гениальный талантливый мастер, природа, создала и нас. Человек, живущий по законам разумности, красоты и любви тоже талантливым становится. Наши таланты необъятны и разнообразны. Человек смог построить Московский Кремль, Тадж-Махал, сочинить Лунную сонату, "Войну и мир", потому что свое вдохновение черпал из природы и ее законов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете смысл высказывания Пришвина? Природа есть родина всех талантов, начиная от росинки, сверкающей всеми огнями, кончая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Спишите, расставляя пропущенные буквы и знаки препинания. 1) Пр рода есть родин всех талантов начиная от росинки свернувшей всеми огнями кончая талантами переходящими в историю культуры.
Ответы (1)
Контрольное списывание. Родина. Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. Родина всегда с тобой, где бы ты ни жил. И у каждого она одна. Как мама. Родина - мать своего народа.
Ответы (1)
Всё было в городе мертво дома и улицы и пристань. Помни, что Родина это твоя колыбель твой дом очаг твоего счастья. Родина это ласковая и требовательная мать. родина это ты Родина это мы наши семьи наши жены и дети.
Ответы (1)
Расставить запятые: Матрос мальчишка лет шестнадцати усердно тер палубу. Летнее утро теплое и свежее пришло на землю. С утра до поздней ночи сверкающие огнями улицы были наполнены людьми. Улицы сверкающие огнями были наполнены людьми.
Ответы (1)
Подчеркните одушевлённые существительные как члены предложения. Составьте предложения со словами, помещёнными на поле. (слова: Отечество, Отчизна, Родина). Объясните знаки препинания в последнем предложении.
Ответы (1)