20. Спишите. Укажите односоставные предложения, в которых действующее лицо выражено местоимениями в дательном падеже. 1. Я от многого в жизни отвыкла, мне не нужно почти ничего. 2. Так мне хочется, чтобы появиться могли голубые сугробы с Петербургом вдали. 3. И если в дверь мою ты постучишь, мне кажется, я даже не услышу. 4. Мне холодно ... Крылатый иль бескрылый, весёлый бог не посетит меня. 5. Мне стало страшно, стало как-то смутно. 6. Голос твой и глух и безотраден. Никого мне, никого не жаль. 7. Приходи на меня посмотреть. Приходи. Я живая. Мне больно (А. Ахматова).
+5
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «20. Спишите. Укажите односоставные предложения, в которых действующее лицо выражено местоимениями в дательном падеже. 1. Я от многого в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » 20. Спишите. Укажите односоставные предложения, в которых действующее лицо выражено местоимениями в дательном падеже. 1. Я от многого в жизни отвыкла, мне не нужно почти ничего. 2.