Задать вопрос

Смысл пословицы: голодная воля лучше сытой неволи

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:03
    0
    Пословица "Голодная воля лучше сытой неволи". Смысл данной пословицы достаточно простой: всегда лучше быть бедным, но честным, свободным человеком, чем иметь всё, но быть при этом зависимым от кого-то и не свободным. Свобода - это самое ценное, чем может обладать каждый из людей и ей нужно дорожить, думать, прежде чем совершить какой-то поступок, который лишит ее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл пословицы: голодная воля лучше сытой неволи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не станет.
Ответы (1)
Составь из данных слов предложения. Выпустили, на, птичка, дети, клетка, воля, из, любят, и, свобода, птицы, воля.
Ответы (1)
Сочинение по плану Каков привет, таков ответ. 1. смысл данной пословицы. 2. к каким людям или случаям из жизни она приминима. 3. какие примеры из жизни подтверждают (опровергают) смысл пословицы. 4.
Ответы (1)
Найдите в тексте слова с безударной гласной в корне и подобрать к ним проверочные слова Голодная волчиха встала, чтобы идти на охоту. Её волчата, все трое, крепко спали, (з, с) бившись в кучу, и грели друг друга. Она обл ... зала их и пошла.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения, "Голодная волчиха встала, чтобы идти на охоту".
Ответы (1)