Задать вопрос

Прочитайте текст. Однажды где-то в заснеженных северных краях Ветер сильно продрог. Он сел на большого снеговика во дворе дома и решил, что зима ему уже надоела. Ветер полетел на юг и пригнал тучу, чтобы тёплый ливень смыл с земли снежное покрывало. Но Мороз-морозило дохнул на тучу холодом. Капельки воды в туче замёрзли и превратились в снежинки. Очень удивился Ветер, когда из тучи вместо дождя повалил густой снег. Перескажите текст по плану из вопросов. 1. Почему Ветру надоела зима? 2. Для чего Ветер пригнал с юга тучу? 3. Почему дождинки в туче превратились в снежинки? Выпишите из текста однокоренные слову снег, выделите в них корень.

+5
Ответы (1)
  1. Заснеженных (корень - снеж-), снеговика (корень - снег-), снежное (корень - снеж-),

    снежники (корень - снеж-), снег (корень - снег-).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. Однажды где-то в заснеженных северных краях Ветер сильно продрог. Он сел на большого снеговика во дворе дома и решил, что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образец очень сильный (мороз) трескучий мороз Очень холодная (вода) очень густой (лес) очень известный (художник) очень большая (картина) очень маленькая (кисть). Слова для справок студёная, дремучий, знаменитый, гигантская, крохотная.
Ответы (1)
Укажи предложения, которые состоят только из главных членов предложения: 1. Идет снег. 2, Пушистый снег, 3, Снег укрыл землю, 4, На земле снег, 5, Снежное покрывало укрыло землю. 6. Дует ветер
Ответы (1)
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
В воздухе закружились первые снежинки. Но вот снег повалил хлопьями. Лес посветлел и ожил. Рад снежку заяц. Робко шагнул лисёнок по мягкому снегу. Весело затрещали сороки. Ночью ударил мороз. Он сковал ледком лужи на лесных дорожках.
Ответы (1)
1) В избе была старинная русская печь 2) Бабушка любила печь пироги 3) Вода Таалай чего водку. через час теч усилилась 4) Снежное покрывало все поля покрывало. Подлежащее и сказуемое.
Ответы (1)