Задать вопрос

Опишите характер своей подруги, используя существительные общего рода

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:58
    0
    Пример предложения о подруге, с использованием существительных общего рода:

    Моя подружка Аленка такая брюзга, а Оля - ябеда!

    СУщ. общего рода: брюзга и ябеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опишите характер своей подруги, используя существительные общего рода ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Запишите существительные из упражнения 43 по группам: 1) существительные мужского рода; 2) существительные женского рода; 3) существительные среднего рода.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Укажите неверные высказывания. а) КО второму склонению не относится слова мужского рода "путь" и слова среднего рода на - мя и слово "дитя б) К третьему склонению относятся все существительные женского рода с нулевым окончанием в именительном падеже
Ответы (1)
Образуйте от прилагательных женского рода прилагательные среднего рода, от прилагательных среднего рода-мужского рода и напишите подходящие к ним по смыслу существительные, выделите окончания имен прилагательных: картофельное пюре, холодная вода,
Ответы (1)