Задать вопрос
15 апреля, 15:23

Составить предложения с прямой речью, использовать словосочетания: ничто не даётся легко, некому сделать, некого винить, нечего расстраиваться, некто не виноват не для кого не секрет.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:01
    0
    1. "Запомнить раз и навсегда: ничто не дается легко", - произнесла мама.

    2. Катя промолвила: "Кроме тебя это просто будет некому сделать, и дело так и не будет доведено до конца".

    3. "В своих неприятностях на этот раз тебе некого винить, так что придется отвечать за свои поступки!" - вскрикнула Марьяна.

    4. "Нечего расстраиваться из-за такой мелочи, лучше займись чем-нибудь", - протараторила Алина.

    5. Саша подвела итог разговора: "В сложившейся ситуации не виноват никто из нас".

    6. "Не для кого уже не секрет, что Ира болеет", - сказал Дима.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить предложения с прямой речью, использовать словосочетания: ничто не даётся легко, некому сделать, некого винить, нечего ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь предложения с прямой речью и обращениям. В них нужно употребить слово сочетания: Ничто не даётся легко, некому сделать, некого винить, нечего расстраиваться, не для кого не секрет.
Ответы (1)
Составь и запиши предложения с прямой речью и обращением. В них нужно употребить следующие сочетания слов. Некому сделать, некого винить, нечего растраиваться, никто не виноват, не для кого не секрет.
Ответы (1)
составь и запиши предложения с прямой речью и обращением. В них нужно употребить следующие сочетания слов. некого винить, нечего растраиваться, никто не виноват, ни для кого не секрет
Ответы (1)
Привет, найдите отрицательный местоимения-существительные из данных ниже слов: Никто, ничто, некто, нечто, никем, некем, ничем, нечем, никого, некого, ничего, нечего, никому, некому, ничему, нечему.
Ответы (1)
Укажите ряд, в котором все местоимения являются отрицательными. нас, ни от кого, некого какие-то, другие, некто нечего, ни к чему, нисколько кого, любая, он некто, никто, несколько
Ответы (1)