Задать вопрос

Зимний лес. Хорошо в ... лесу. Деревья стоят в ... инее. Всё засыпано ... снегом. Всё сияет ... светлом. Особенно хороши ... ели в ... уборье. В ... воздухе звонко отдаётся каждый звук. Деревья освещены ... солнцем. Но вот солнце спряталось. На ... небе зажглись ... звёздочки.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:06
    0
    Зимний лес

    Хорошо в зимнем лесу. Деревья стоят в серебристом колючем инее. Всё засыпано лёгким пушистым снегом. Всё сияет ослепительным светом. Особенно хороши зелёные разлапистые ели в белоснежном уборе. В морозном чистом воздухе звонко отдаётся каждый звук. Деревья освещены ярким дневным солнцем. Но вот солнце спряталось. На тёмно-синем вечернем небе зажглись первые далёкие звёздочки.

    Комментарий: в текст были добавлены эпитеты-прилагательные для создания образности картины зимнего леса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зимний лес. Хорошо в ... лесу. Деревья стоят в ... инее. Всё засыпано ... снегом. Всё сияет ... светлом. Особенно хороши ... ели в ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Хорошо в зимнем лесу. деревья стоят в серебристом инее. все засыпано пушистым снегом. особенно красивы ели в снежном наряде. в морозном воздухе звонко раздается короткий, отрывистый стук. это большой пестрый дятел крепким клювом долбит дерево.
Ответы (1)
определите падеж в прилагательных: В зимнем лесу, в серебристом инее, пушистым снегом, золотистым светом, пушистые ели, в снежном уборе, в прозрачном воздухе, ярким солнцем, на ночном небе, яркие звездочки.
Ответы (1)
Укажите второстепенные члены в предложении: на небе сияет яркое солнце а) на небе б) солнце в) сияет
Ответы (1)
Понаблюдай как писатель выражает основную мысль при описании деревьев в зимнем лесу Деревья в лесу Деревья в лесу окружены снегом. Ели повесили громадные, тяжёлые лапы.
Ответы (1)
В зимнем лесу в серебристом инее в красивом Снежном наряде в морозом, воздухе на вечернем небе, зеленоватым светом Какой падеж
Ответы (1)