Задать вопрос

1. Выпишите из предложения в две колонки производные и непроизводные предлоги: 1. Благодаря брату, который учится в университете, я хорошо решаю задачи по математике. 2. Вследствие болезни я безнадежно отстала от класса. 3. С английским у меня не ладится из-за произношения. 4. В следствии принимают участие опытные криминалисты. 5. Руководство всегда идет навстречу интересным предложениям сотрудников. 6. Я зашел в библиотеку узнать насчет конкурса чтецов.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:50
    0
    Непроизводные предлоги: без, в, до, для, за, из, к, на, над, о, об, от, по, под, пред, при, про, с, у, через.

    Производные предлоги образованы от самостоятельных частей речи: напротив, впереди, вокруг, благодаря и т. д. При написании производных предлогов важно уметь отличать их от самостоятельных частей речи, от которых они образованы. Например, Вследствие (производный предлог) погоды (из-за погоды) или в следствии (непроизв. предлог и сущ.) по делу наметились перемены.

    непроизводные: в, по, от, с, у, из-за,

    производные: благодаря, вследствие, навстречу, насчет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Выпишите из предложения в две колонки производные и непроизводные предлоги: 1. Благодаря брату, который учится в университете, я хорошо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Найдите предлоги в предложениях и подчеркните их как часть речи. Докладчик говорил в продолжение часа. В продолжение романа вы узнаете о судьбе главных героев. В расходы по организации праздника были отнесены насчёт месткома.
Ответы (1)
Запишите, вставляя пропущенные буквы, сначала непроизводные слова, а затем производные. Составить с производными словами свловообразовательные пары. Непроизводные и производные слова следует записывать в разные абзацы. Уст ... нравился, тр ...
Ответы (1)
1 какое утверждение является неверным? 1) Служебные части речи не являются членами предложения. 2) Предлоги бывают простые и составные, производные и непроизводные. 3) Предлоги по, пред, через - производные
Ответы (1)
Сгруппируй данные предлоги следующим образом: 1) простые непроизводные; 2) простые производные; 3) составные производные;
Ответы (1)
Запишите производные предлоги, рядом с ними в скобках укажите синомичные непроизводные предлоги. Составьте с произволдными предлогами предложения. Скажите, какой падеж требуют данные предлоги.
Ответы (1)