Задать вопрос

Прочитайте текст С. Михалкова. Спишите его, вставляя пропущенные буквы. Выделенные слова разберите как части речи. Сделайте звуко-буквенный анализ подчёркнутого слова ("покоя"). Де ... ство начинается с любви к матери. Это самое святое чу ... ство. Если в тв ... ей душе нет его, значит, когда ты станешь взрослым, не будет у тебя ни любви к другу, ни любви к Род ... не. Всё будет для тебя безразличным, кроме собственного покоя и удобства.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:39
    0
    Детство начинается с любви к матери. Это самое святое чувство. Если в твоей

    душе нет его, значит, когда ты станешь взрослым, не будет у тебя ни любви к

    другу, ни любви к Родине. Всё будет для тебя безразличным, кроме собственного

    покоя и удобства.

    Любви - сущ., н. ф. - любовь, ж. р., ед. ч., Р. п.

    Станешь - гл., н. ф - стать, буд. вр., ед. ч.

    Собственного - прил., н. ф. - собственный, ед. ч., м. р., Р. п.

    покоя; [пакой'а]; по-ко-я

    [п] - согласный, глухой, парный, твёрдый;

    [а] - гласный, безударный;

    [к] - согласный, глухой, парный, твёрдый:

    [о] - гласный, ударный;

    [и"] - согласный, звонкий, непарный, мягкий;

    [а] - гласный, безударный,

    5 букв, 6 звуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст С. Михалкова. Спишите его, вставляя пропущенные буквы. Выделенные слова разберите как части речи. Сделайте звуко-буквенный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте высказывания писателей и поэтов о матери. Запишите их, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Выпишите выделенные слова и разберите их как части речи. Объясните постановку запятой во втором предложении. 1.
Ответы (1)
Сделать звуко буквенный анализ. Любви, станешь, собственного.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Календари - род число картина - род число черёмуха - род число характер - род число обед - род число поступок - род число напиши род и число
Ответы (1)