Задать вопрос
7 сентября, 11:37

Словосочетания и его виды

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:08
    0
    Словосочетания различаются по типу связи:

    Согласование: родная сестра (прилагательное + существительное), поставленная оценка (причастие + существительное).

    Управление: встретиться с подругой (глагол + существительное), встреча с одноклассниками (существительное + существительное).

    Примыкание: громко говорить (наречие + глагол), уверенно двигаться (наречие + глагол).

    Примеры предложений:

    1. Моя родная сестра не приедет в гости этим летом, потому что у нее много работы.

    2. Артем продолжал уверенно двигаться к своей цели, несмотря на возникающие на пути препятствия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Словосочетания и его виды ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте словосочетания: 3 словосочетания с чередованием гласных - лаг - - лож - 3 словосочетания с чередованием гласных - зар - - зор - 2 словосочетания с чередованием гласных - гор - - гар - 2 словосочетания с чередованием гласных - кос - - кас 2
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы. 1. что такое грамматическая основа; 2. что такое словосочетания; 3. виды связи (подчинительная, сочинительная, предикативная); 4. типы и виды словосочетаний; 5. подлежащее, чем выражено; 6.
Ответы (1)
Проверочный тест по теме "Словосочетание" 1 В. 1. Найди словосочетания, соответствующие схеме: прил.+сущ. А) русые волосы, б) большие глаза, в) скрипнула калитка, г) чистое небо, д) над белым; 2. Найди словосочетания, соответствующие схеме: гл.+сущ.
Ответы (1)
определить словосочетания и определить виды словосочетания. Мы вышли на верхнюю палубу корабля. только что отчалившего от берега, и тотчас увидели, как вдали полыхал закат.
Ответы (1)