Задать вопрос

Сделать синтаксический разбор предложения и в скобках напишите часть речи каждого слова. Мы тотчас поладили, и хотя по контракту обязан он был учить меня по-французски, по-немецки и всем наукам, но он предпочел наскоро выучиться от меня кое-как болтать по-русски.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:49
    0
    Мы (местоимение) тотчас (наречие) поладили (глагол), и (союз) хотя (союз) по (предлог) контракту (существительное) обязан (причастие) он (местоимение) был (глагол) учить (глагол) меня (местоимение) по-французски (наречие), по-немецки (наречие) и (союз) всем (местоимение) наукам существительное), но (союз) он (местоимение) предпочел (глагол) наскоро (наречие) выучиться (глагол) от (предлог) меня (местоимение) кое-как (наречие) болтать (глагол) по-русски (наречие). Предложение повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, из трёх простых, (первая основа "мы поладили", вторая - "он обязан был учить", третья - "он предпочёл выучиться"), первое, третье простые, двусоставные, распространённые, второе также двусоставное, распространённое, осложнено однородными членами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделать синтаксический разбор предложения и в скобках напишите часть речи каждого слова. Мы тотчас поладили, и хотя по контракту обязан он ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обозначьте грамматическую основу каждого предложения. Укажите виды сказуемых. 1) в это время батюшка нанял для меня француза, мосье Бопре, которого выписали из москвы. 2) мы жили душа в душу.
Ответы (1)
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Прочитайте слова. Что их объединяет? Запишите слова в два столбика. Вот в эти столбики надо записать слова: Формы слова, Однокоренные слова Учить - выучить, заучить, выучиться, учи, проучить, учитель, учила, научу, учу, учит, буду учить, учим, учила
Ответы (1)
составить предложения с местоимениями: кое-кто кое-кого кое-кем кое у кого кое с кем никто никого никем ни у кого ни с кем
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)