Задать вопрос

На какие группы делятся все звуки русского языка

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:27
    0
    В русском языке все звуки делятся на две группы: гласные и согласные. Различаются эти группы звуков по способу произношения. Когда мы произносим гласные звуки, мы произносим их только при помощи голоса - это чистые звуки, которые можно растянуть или даже пропеть. При произнесении согласных звуков голос встречает препятствия. Если согласные звонкие - шумы смешиваются с голосом, глухие согласные не произносятся голосом, а передаются шумами.

    Всего в русском языке 6 гласных и 36 согласных звуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какие группы делятся все звуки русского языка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Ответ - это наука о звуках речи и языка. 2. Минимальная, нечленимая единица речевого потока - это Ответ. 3. Ответ произносятся и слышатся, Ответ пишутся и читаются. 4. Все звуки русского языка делятся на две основные группы: Ответ и Ответ. 5.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)
На какие группы делятся согласные звуки русского языка
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение в слове чудо все согласные звуки твердые, в слове метель все согл звуки звонкие, в слове жираф все согл звуки твердые, в слове цилиндр все согл звуки звонкие
Ответы (1)