Задать вопрос

6. Найдите речевые ошибки, исправьте предложения. Образец: На уроках ребята хорошо ведут. - На уроках ребята хорошо ведут диалог. Чистота улиц в целом от этого не прогрессировала. Ожидается очень грандиозная акция. Все дети страшно обрадовались новому мультику. Любой человек бывает малость грубоват, хотя должен следить за собой. Здесь человека берут в такой оборот, что он поет прощальную лебединую песню.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:22
    0
    Чистота улиц в целом от этого не прогрессировала. Чистота улиц в целом от этого не улучшалась. Ожидается очень грандиозная акция. Ожидается грандиозная акция. Все дети страшно обрадовались новому мультику. Все дети обрадовались новому мультику. Любой человек бывает малость грубоват, хотя должен следить за собой. Любой человек бывает грубоват, хотя должен следить за собой. Здесь человека берут в такой оборот, что он поет прощальную лебединую песню. Здесь человека берут в такой оборот, что он поет лебединую песню.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6. Найдите речевые ошибки, исправьте предложения. Образец: На уроках ребята хорошо ведут. - На уроках ребята хорошо ведут диалог. Чистота ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Исправьте речевые ошибки, связанные с неправильным выбором слова из ряда синонимов. Объясните характер ошибки. Ученики малость переигрывают в спектакле. Екатерина была поставлена на престол. Студенты выходили на улицу и заявляли свой протест.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Найди главные члены в распространенных предложениях. Назови нераспростроненные предложения. Ветер в наш ле ... песню донес. Песню пр ... лаял охотничий пес. Волк эту песню пр ... выл на опушке. Дружно пр ...
Ответы (1)
Что с утра Поет певец? Песню звонкую поет. На работу всех зовет. А под вечер не поет. За день очень устает. Он ложится рано спать. Чтоб назавтра с песней встать. Подчеркни глаголы в настоящем времени. Что можно сказать о словах "встать" "спать"?
Ответы (1)
1) записать текст и поставить вопросы 1) записать текст и поставить вопросы к глаголам. 2) разобрать по членам первые четыре предложения. какой член предложения в них выражен глаголом? Ветер в наш лес песню донёс. Песню пролаял охотничий пёс.
Ответы (1)
Прочитай. Найди в каждом предложении подлежащее, сказуемое и второстепенные члены предложения. Напиши какие это предложения по цели высказывания и по интонации. Ветер в наш лес песню донёс. Песню пролаял охотничий пёс.
Ответы (1)