Задать вопрос
10 апреля, 02:21

фонетический разбор слова волки

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:50
    0
    Волки - [в], [о], [л], [к'], [и] - 5 букв, 5 звуков, 2 слога.

    [в] - согласный, парный звонкий, парный твёрдый.

    [о] - гласный, ударный.

    [л] - согласный, непарный звонкий, парный твёрдый.

    [к'] - согласный, парный глухой, парный мягкий.

    [и] - гласный, безударный.

    Составим предложения.

    Последнюю зиму ночами страшно выли волки. Зимой волки часто подходили к последним домам в деревне. Стая волков шла след в след по снежному полю. Иногда волки могут нападать на домашних собак. Волки охотятся стаями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «фонетический разбор слова волки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В стае в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая ребячьих своих забав. 4 Днем волки, свернувшись в клубки, дремали, а она вскакивала, кружилась, утаптывая снег, и будила стариков.
Ответы (2)
Каким однородным членом предложения являются слова волки рыси медведи в предложении в тайге водятся хищные животные: волки, рыси, медведи.
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент стихотворения Ю. Мориц про резинового ёжика. Почему обижался ёжик? Как можно объяснить причину его обиды? Здравствуйте, ёлки! На что вам иголки? Разве мы волки вокруг? Как вам не стыдно! Это обидно, Когда ощетинился друг. 1.
Ответы (1)
Укажи склонение имен существительных и их падежи: Мой дед - лесной сторож. Поздно вечером он шел домой. Вдруг дед услышал вой волков. Дед влез на ель и сел на сук. Волки увидели его и остановились. Наступила темная ночь. Налетел ветер.
Ответы (1)
1. Подчеркнуть грамматическую основу всех предложений. 2. Подчеркнуть все причастные обороты, выделить суффиксы. 3. Морфологический разбор любых 2 х причастий. 4. Выписать все глаголы и спряжения. 5. Выписать качественные прилагательные.
Ответы (1)