Задать вопрос

Из слов в скобках выбери подходящие по смыслу к данным словам. Запиши сочетания слов. Роща (осиное, осиновая) -. Человек (душный, душистый, душевный) -. Суп (рыбий, рыбный, рыбачий) -

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:21
    0
    К слову "роща" подходит по смыслу прилагательное "осиновая", осиное может быть гнездо, например. К слову "человек" подходит слово "душевный", душным может быть какое-нибудь помещение, а душистым бывает мыло, например. К слову "суп" подходит прилагательное "рыбный", рыбий бывает хвост, а рыбачий может быть, например, берег.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из слов в скобках выбери подходящие по смыслу к данным словам. Запиши сочетания слов. Роща (осиное, осиновая) -. Человек (душный, душистый, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подобрать подходящие по смыслу имена прилагательные. записать сочетания слов: роща (осенняя, осиновая) - человек (душный, душевный, душистый) - животноводческая (ферма, фирма, форма) - игрушка (еловая, елочная) - в скобках даны примеры, мы должны
Ответы (1)
Подбери подходящие по смыслу слова. Запиши сочетания слов. Роща (осиная, осиновая) Человек (душный, душистый, душевный) животноводческая (ферма, форма, фирма)
Ответы (1)
Выбери из скобок подходящие по смыслу слова. Объясни свой выбор. Запиши сочетания слов: включить (костер, телевизор, свечку); цветок (душевный, душистый, душный); свитер (пушистый, пушной, пушечный); ветка (еловая, елочная).
Ответы (2)
Прочитай. Докажи, что это текст. Для этого вспомни и перечисли признаки текста. Выбери заглавие, которое больше подходит к этому тексту"Вредный Суп","Суп-домосед","Тарелка и Суп". На кухне в большой кастрюле жил Суп. Он часто ходил в гости к Тарелке.
Ответы (1)
Подобрать подходящие по смыслу имена прилагательные. записать сочетания слов. роща (осенняя, осиновая)
Ответы (1)