Задать вопрос

Укажи падеж. От деревушки Пешки. До деревушки Ложки. А в деревушке Ложки

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:29
    0
    От деревушки Пешки. - от чего? - Родительный падеж

    До деревушки Ложки. - до чего? - Родительный падеж

    А в деревушке Ложки - в чем? - Предложный падеж
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи падеж. От деревушки Пешки. До деревушки Ложки. А в деревушке Ложки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сколько звуков - ш - в стихотворении? пешком шагали мышки по узенькой дорожке от деревушки Пешки до деревушки Ложки. А в деревушке ложки у них устали ножки. Обратно в Пешки мышки приехали на кошке.
Ответы (1)
Пешком шагали мышки по узенькой дорожке от деревушки Пешки до деревушки Ложки. А в деревушке Ложки У них устали ножки. Обратно в Пешки мышки поехали на кошке. Какие звуки повторяются? Что эти звуки помогают представить?
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение В. Приходько. Пешком шагали мышки По узенькой дорожке От деревушки Пешки До деревушки Ложки. Выпишите названия деревушек. Объясните, почему слова Пешки и Ложки написаны с большой буквы.
Ответы (1)
Сколько звуков ш пешком шагали мышки по узенькой дорожке от деревушки пешки до деревушки ложки
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)