Задать вопрос
5 февраля, 18:01

Спишите, вставляя пропущенные буквы и выделяя морфему, где она пропущена. И выделите знаки препинания. 1) Конями крытыми к_вром в с_нях он стоя правит и гон_т всех и давит. 2) Сад всё больше редея спускался к реке поросшей зелёным камышом и ивняком.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:50
    0
    1) Кон-ями, крытыми ковр-ом, в сан-ях он, стоя, правит, и гон-ит всех, и давит.

    Кон-, ковр-, сан - пропущена безударная гласная в корне, проверяемая ударением: кони, коврик, санки. - ит личное окончание глагола второго спряжения единственного числа.

    Запятые выделяют: 1) причастный оборот после определяемого слова;

    2) одиночное деепричастие;

    3) однородные члены повторяющийся союз.

    2) Сад, всё больше редея (деепричастный оборот добавочное действие к глаголу), спускался к реке, поросшей зелёным камышом и ивняком (причастный оборот после существительного к реке).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, вставляя пропущенные буквы и выделяя морфему, где она пропущена. И выделите знаки препинания. 1) Конями крытыми к_вром в с_нях он ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Проведите синтаксический разбор предложений и морфологический разбор причастий и деепричастий. 1) Конями крытыми к_вром в с_нях он стоя правит и гон_т всех и давит.
Ответы (1)
вставьте пропущеные буквы и знаки препинания. найти причастия, деепричастия, причастные обороты, деепричастные обороты. Конями крытыми к_вром в с_нях он стоя правит и гон_т всех и давит.
Ответы (2)
Вставить знаки препинания, сделать морфологический разбор причастий и деепричастий 1) конями крытыми ковром в санях он стоя правит и гонит всех и давит 2) сад все больше редея спускался к реке проросшей зеленым камышом и ивняком
Ответы (1)
в каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Сад (1) всё больше редея и переходя в настоящий луг (2) спускался к (3) поросшей зелёным камышом и ивняком (4) реке.
Ответы (1)
Конями крытыми ковром в санях он стоя правит и гонит всех и давиткак втавить знаки
Ответы (1)