Задать вопрос

8. В каком слове следует произносить [н'э]? А) шинель В) тоннель С) фонетика Б) турне Е) купе

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:25
    0
    Если апостроф ('), после н обозначает мягкость, то произносить [н'э] стоит только в слове Шинель

    Ответ: - а) Шинель

    Скорее всего это из-за, того, что на конце звонкая мягкая ль [л']
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8. В каком слове следует произносить [н'э]? А) шинель В) тоннель С) фонетика Б) турне Е) купе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове следует произносить н"э а) шинель б) тоннель в) фонетика
Ответы (1)
1) В каком слове все согласные мягкие? а) февраль б) жизнь в) лисий г) жители 2) В каком слове все согласные твердые? а) секунда б) цыпленок в) кораллы г) фонетика 3) В каком слове все согласные непарные мягкие?
Ответы (1)
в каком ряду во всех словах подчеркнутые буквы обозначают твердый согласный? (1) шиНель, Термин, куПе (2) гроТеск, парТер, свитер (3) бизНес, Детектив, шиНель (4) альТернатива, Террорист, Дециметр
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)