Задать вопрос

Как правильно написать в дали или вдали?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:19
    0
    Правильно пишется "вдали".

    В - это часть слова.

    Разбор слова по составу

    "в" - приставка,

    "дал" - корень,

    "и"-суффикс,

    Окончание нулевое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно написать в дали или вдали? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как правильней пруд или прут как правильно класс или клас как правильно. жёлтый или жолтый как правильно ружьем или ружем как правильно. здравствует или здравствуй
Ответы (1)
Как пишутся слова: в_ дали или вдали, не _ смотря или несмотря
Ответы (1)
Как правильно написать увидишь или увидишь? Не обидишь или не обидешь? Не обидит или не обидет? Не стерпит или не стерпет? Забудешь или забудишь? Завертит или завертет? Ненавидишь или ненавидешь? Зависешь или зависишь?
Ответы (1)
Найдите в стихотворении предложения с перечислением. А я рано утром (за) лез (на) сосну. Я увидел вдали голубую страну, Голубых людей, Голубых лошадей, Голубых-голубых индюков. А я поздно вечером (в) лез (на) сосну.
Ответы (1)
Вставьте слова которые отвечают на вопросы какое, какая, какие, какое. и т. д и называют признак предмета (имена прилагательные) У коня () горе: Он с утра лежит в пыли, А вдали-синее море, Пальмы () - вдали ...
Ответы (1)