Задать вопрос
21 февраля, 14:18

Морфологический разбор "никто"

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:07
    0
    1. Никто (отвечает на вопрос "кто?"); местоимение, общее грамматическое значение местоимения - указание на предмет, не называя его.

    2. Начальная форма (именительный падеж, единственное число) - никто (отвечает на вопрос "кто?").

    Постоянные морфологические признаки местоимения: отрицательный разряд.

    Непостоянные морфологические признаки местоимения: именительный падеж (так как отвечает на вопрос "кто?"), единственное число.

    3. Синтаксическая роль местоимения (роль местоимения в предложении) - подлежащее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор "никто" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить предложение с местоимениями свой, кое у кого, никто иное как, другой какой-то, никто, всё, никто иной, кто-то, кое-что.
Ответы (1)
Упражнение 5. Спишите, подчёркивая отрицательные местоимения и ставя в них ударения. Укажите падежи этих местоимений. 1) Его никто не заметил, никто не удерживал. (Т.) 2) Через пять минут никого не осталось на улице. (М. Г.
Ответы (1)
Спишите подчеркните главные и второстепенные члены предложения ко мне в воскресенье никто не приехал. Ей некого просить о помощи. Мне там нечего делать. Он не принял ничью сторону. Никто меня не понимает. Тебя ничто не отвлекает?
Ответы (1)
Составьте предложения сложные с местоимениями (Никто о чём либо, несколько, кое о чём, о чьём-либо, кое над чем, никого, кое-где, никто)
Ответы (1)
Каким членом предложения будет никто в предложении: Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Ответы (1)