Задать вопрос

Рассказать об обращение и о знаках при нем

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:26
    0
    Обращение - это слово или слова, с помощью которых называют того, к кому обращаются. Обращение не является членом предложения, к нему нельзя поставить вопрос. Обращения возможны к живым существам: людям, животным. Также обращаться можно и к неодушевлённым предметам, и явлениям природы. Например, "Ветер, ветер, ты могуч" - читаем у А. С. Пушкина обращение Елисея к ветру. Обращения всегда выделяются запятыми, иногда восклицательными знаками. К примеру, "Друзья мои! Как мне хочется встретиться с вами вновь!".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказать об обращение и о знаках при нем ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Рассказать об употреблении "ь" после шипящих в конце слова. Несколько слов с основой на шипящие. 2. Рассказать об уточняющих обособленных членах предложения и о знаках препинания при них.
Ответы (1)
1. в каком словосочетании главным словом является существительное? 1) говорит о знаках 2) правильное соотношение 3) выделить мысль 4) привести в соотношение 5) дать легкость 2.
Ответы (1)
Рассказать о знаках препинания в предложениях с прямой речью: 1. Маленькая девочка бежала и кричала: - Не видали маму? (М. Горький) 2. Маленькая девочка бежала и кричала:"Не видали маму? " 3.
Ответы (1)
Спиши предложения, подчеркни их грамматическую основу. определи виды предложений по цели высказывания. что они выражают: вопрос, сообщение, побуждение к действию. сделай вывод о знаках препинания в конце предложения. 1. ветер погнал тучи. 2.
Ответы (1)
Выпиши из предложений обращение или вводное слово. Пример: "Маманьк а ужинать когда будем?" (Тихонов). Ответ: "Маманьк, а ужинать когда будем?" Запятыми я выделил (-а) обращение - маманьк. 1. К счастью погода была тихая. К счастью, погода была тихая.
Ответы (1)