Задать вопрос
15 октября, 05:22

Мимо нашего заора шляпа шла из помидора. галстук шёл из огурца и бородка без лица. Мимо нашего балкона номер шёл от телефона. Шло начало от конца И бородка без лица. А потом прошла неделя - Вышла ручка от портфеля. Вышел пояс от пальто И от шарфа кое - кто. С какими разными предлогами употребляется существительные в форме этого падежа? Какую часть этой характеристики не удаётся подтвердить? Выпиши словосочетания с выделенными словами из 1-го предложения вместе с падежами вопросами.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:53
    0
    Мимо нашего забора шляпа шла из помидора. Галстук шёл из огурца и бородка без лица. Мимо нашего балкона номер шёл от телефона. Шло начало от конца И бородка без лица. А потом прошла неделя - Вышла ручка от портфеля. Вышел пояс от пальто И от шарфа кое - кто.

    Все выделенные существ. стоят в Р. п. Предлоги: из, без, мимо, от. Без предлогов сущест. в Р. п. в стихотворении нет, а в правиле написано, что может быть без предлогов.

    Шла (мимо чего?) мимо забора (Р. п.);

    шляпа (из чего?) из помидора (Р. п).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мимо нашего заора шляпа шла из помидора. галстук шёл из огурца и бородка без лица. Мимо нашего балкона номер шёл от телефона. Шло начало от ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)
составить предложения с местоимениями: кое-кто кое-кого кое-кем кое у кого кое с кем никто никого никем ни у кого ни с кем
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)