Войти
Задать вопрос
Лорадо
Русский язык
24 мая, 08:21
Продолжите пословицу: ..., тому больше не поверят
+1
Ответы (
1
)
Artemon
24 мая, 10:13
0
Пословицы не зря называют мудростью народов. Они выражают мысль точно и кратко, поэтому могут иллюстрировать многие ситуации из жизни. Запишем пословицу, которая приведена в задании полностью и поясним её: "Кто раз обманул, тому больше не поверят". Применяется она в случаях, когда кто-то часто нарушает свои обещания. Да ещё просит поверить ему на этот раз. Такие люди не заслуживают доверия, на них нельзя положиться, с ними никто не ведет никаких серьёзных дел. Они сами часто страдают от своей необязательности.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Продолжите пословицу: ..., тому больше не поверят ...»
по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3 пословицы с глаголами, 1 пословицу в прошедшем времени 1 пословицу в настоящем времени 1 пословицу в будущем времени
Ответы (1)
Кто раз соврал, тому больше не поверят. Смысл этой пословицы.
Ответы (1)
Подчеркните в предложениях антонимы. дождик вымочит, а солнышко высушит. Упустишь минуту, потеряешь часы. Месяц светит, но не греет. Не разгрызешь ореха-не съешь и ядра. Поспешишь-людей насмешишь. Кто вчера солгал, тому завтра не поверят.
Ответы (1)
1. Дождик вымочит а солнышко высушит 2. Упустишь минуту потеряешь час. 3. Месяц светит но не греет 4. Поспешишь людей насмешишь. 6. Кто вчера солгал тому завтра не поверят.
Ответы (1)
Какие из этих пословиц про труд слово не воробей: вылетит не поймаешь. Волков бояться в лес не ходить. В решётке воду не удержишь. Лёжа хлеба не добудешь. Сонливого не добудишься, ленивого не дошлёшься. Кто вчера солгал тому завтро не поверят.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Продолжите пословицу: ..., тому больше не поверят
Войти
Регистрация
Забыл пароль