Задать вопрос

Плывёт между зелёных камышей какой падеж

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:36
    0
    В данном предложении падеж можно определить у слов из словосочетания с типом связи "согласование" "зеленых камышей" (прилагательное + существительное); они стоят во множественном числе, родительном падеже.

    Примеры предложений:

    1. Мой друг мог бесконечно любоваться красотой зеленых камышей, а затем их рисовать, видимо, эти растения действительно вызывали у него восхищение.

    2. Я нигде не встречал такого количества зеленых камышей, только на этом озере, наверное, для них здесь более благоприятные условия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Плывёт между зелёных камышей какой падеж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Когда спокойно плывёт между зелёных камышей по тёмно-синей гладкой поверхности воды. Определить падеж имени прилагательных
Ответы (1)
Белый как снег, с блестящими, прозрачными небольшими глазами, с чёрным носом и чёрными лапами, с длинною, гибкою и красивою шеею, он невыразимо прекрасен, когда спокойно плывёт между зелёных камышей по тёмно-синей, гладкой поверхности воды. Задание.
Ответы (1)
Прочитайте. Белый, как снег, с блестящими, прозрачными, небольшими глазами, с черным носом и черными лапами, с длинною, гибкою и красивою шеей, он невыразимо прекрасен, когда спокойно плывет между зеленых камышей по темно-синей гладкой поверхности
Ответы (1)
Прочитай и укажи, какой это тип текста. ЛебедьБелый как снег, с блестящими, прозрачными небольшими глазами, с черным носом и черными лапами, с длинной, гибкою и красивою шеею, лебедь невыразимо прекрасен, когда спокойно плывет между зеленых камышей
Ответы (1)