Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: Есть у ночи утренняя тетка.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:49
    0
    1. Грамматическая основа: тетка есть. Подлежащее - тетка, сказуемое - есть, дополнение - у тетки, определение - утренняя.

    2. По цели высказывания: повествовательное.

    3. По интонации: невосклицательное.

    4. По количеству грамматических основ: простое.

    5. По наличию одного или обоих главных членов: двусоставное.

    6. По наличию второстепенных членов: распространенное.

    7. По наличию пропущенных членов: полное.

    8. По наличию осложняющих членов: неосложненное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Есть у ночи утренняя тетка. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. спишите текст соблюдая орфографические нормы утренняя тётка Есть у ночи утренняя тётка. У неё-пл_та и ск_вородка. Тётка ра_дувает огонёк - В небе зажигае (тся, ться) денёк. И печё (тся, ться) на плите у тётки Ж_лтый блин на син_й ск_вородке!
Ответы (1)
Метелица привязал лошадь, взобрался на угол сруба. (синтаксический разбор) Он напряжённо вглядывался и вслушивался в шорохи ночи (синтаксический разбор)
Ответы (1)
Найдите причастный и деепричастный оборот. Всё было как обычно в то утро: и ловля окуней, и утренняя зябкость рассвета, и туман поднимающийся от реки - всё это согревает душу рыбака.
Ответы (1)
Синтаксический разбор. когда она разворачивала свои лепестки улетевшая утренняя роса оставила на них прозрачные слезинки.
Ответы (1)
Сделайте синтаксический разбор предложения. Какие были бесконечные закаты, светлые ночи, лёгкие сны! Сделайте морфемный разбор. Предрассветный, белизной, замолкал. И морфологический разбор слова: шуметь
Ответы (1)