Задать вопрос

Пример кратких страдательных причастий женского рода

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:20
    -1
    Пример кратких страдательных причастий женского рода-принята, создана.

    Принята - страдательное причастие прошедшего времени, образованное от глагола "принять". (единственное число, женский род, краткая форма.)

    Создана - страдательное причастие прошедшего времени, образованное от глагола "создать". (единственное число, женский род, краткая форма.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пример кратких страдательных причастий женского рода ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Н и НН в суффиксах кратких страдательных причастий и прилагательных. В чём сходство и в чём различие в изменении полных и кратких страдательных.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Девочка воспитаН, ННа. какова? Или что сделана? Тема - одна и две буквы н в суффуксах кратких страдательных причастий и в кратких отглагольных прилагательных
Ответы (1)
1 склонение род женского рода окончание а и я и муржскова рода окончание а и я 2 склонение муржской род окончание нулевое и среднева рода окончание о и е 3 склонение женского рода окончание нолевое в коеце ь знак
Ответы (1)