Задать вопрос

Прочитай предложения и реши, какие из них раскрывают записанную тобой мысль, а какие - нет. Птицы приносят большую пользу. Птицы улетают в тёплые края. Бабочки, стрекозы, жуки-это насекомые. Насекомые прячутся под кору, в трещинки деревьев и засыпают. Спиши только те предложения, которые продолжают мысль. Придумай и добавь ещё одно предложение, раскрывая ту же мысль.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:17
    0
    Птицы улетают в теплые края. Насекомые прячутся под кору, в трещинки деревьев и засыпают. Зайцы, лисы, волки и белки меняют свои летние шубы на зимние.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай предложения и реши, какие из них раскрывают записанную тобой мысль, а какие - нет. Птицы приносят большую пользу. Птицы улетают в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши имена существительные множественного числа в именительном падеже. Песчанки, суслики, ночные бабочки, жуки прячутся в норки. Удавчики зарываются в глубь песка. Мелкие птицы прячутся в норы, колодцы, тень камней. Орлы парят в тени облаков.
Ответы (1)
Сколько запятых нужно поставить в этом тексте? С наступлением холодов водяные жуки лягушки рыбы прячутся на дно. Прячутся и раки. Ещё осенью самки роют в укромных местах реки озера пруда норки. Здесь они и перезимуют переждут все холода.
Ответы (1)
С наступлением холодов водяные жуки лягушки рыбы прячутся на дно. Прячутся и раки. Еще осенью самки роют в укромных местах реки озера пруда норки. Здесь они перезимуют переждут все холода.
Ответы (1)
Определить во всех существительных падеж и склонение Предложение: Солнышко совсем исчезло, животные попрятались в норы, жуки залезли под кору деревьев, рыбы опустились на дно, раки закрылись в теплый ил, только дятлы и сороки спокойно летали в
Ответы (1)
Найдите в рассказе ошибки и исправьте их. Наступила осень. Со всех деревьев опадают последние листья. Животные готовятся к зиме. Некоторые птицы улетают на юг. Это журавли, кукушки, синицы, грачи. Заяц, ёж, лиса меняют шубки на более теплые и густые.
Ответы (1)