Задать вопрос

Спиши Определи падежи имен существительных на лужайке перед домом пес шарик бегает среди одуванчиков и лютиков за бабочками и пчелами

+1
Ответы (1)
  1. На лужайке (предложный падеж) перед домом (творительный падеж) пес (Именительный падеж) шарик бегает среди одуванчиков (родительный падеж) и лютиков (родительный падеж) за бабочками (творительный падеж)

    и пчелами (творительный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши Определи падежи имен существительных на лужайке перед домом пес шарик бегает среди одуванчиков и лютиков за бабочками и пчелами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи падежи имен существительных. После утренней свежести наступила жара. На небе ни тучки. На лужайке перед домом пес Шарик бегает среди одуванчиков и лютиков за бабочками и пчелами. Вон среди зелени мелкнул хвостик белки.
Ответы (1)
9. В каком предложении нужно поставить тире? А) Мой пёс очень хороший. Б) Его зовут Шарик. В) У него пушистый хвост. Г) Он весёлый и игривый. Д) Шарик мой любимый пёс.
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)
Спиши, вставляя пропущенные буквы. Определи падеж выделенных существительных. 1. Солнечная ж ... ра см ... нилась (прохладной). 2. По л ... сной (лужайке) разб ... жались зайки. 3, Под з ... леною (скамейкой прыгалка) свернулась змейкой. 4.
Ответы (1)