Задать вопрос
17 января, 21:38

Имена прилагательное

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:31
    0
    Дети вышли на луг. Какая красота! Трава высокая, ровная, зелёная, душистая. Из травы выглядывают луговые цветы. Вот - стройная белая ромашка, крупный фиолетовый ирис, строгая красная гвоздика, звонкий синий колокольчик, весёлый голубой василёк.

    Описать луг нам помогли имена прилагательные. Они обозначают признаки предметов и отвечают на вопросы какой? какая? какое? какие? Прилагательные связаны с существительными. Они помогают описать предметы, делают речь яркой, эмоциональной, выразительной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имена прилагательное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Тапок - прилагательное? туфля-прилагательное? дети - ребенок - прилагательное? люди - человек-прилагательное?
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)