Задать вопрос
13 июля, 05:04

А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя существительное увлекательный двенадцать писать машинист

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:37
    0
    Имя существительное-это самостоятельная часть речи. Обозначает предмет, явление, лицо (пример-яблоко, стол, женщина, гроза).

    Отвечает на вопросы: Кто? Что?

    Ошибочных утверждений нет. Имена существительные бывают мужского (стул), женского (кукла), среднего (яблоко) рода.

    Существительные могут изменяться по числам пример: картина-единственное число, картин-множественное.

    Имя существительное в задании-машинист. Отвечает на вопрос Кто?, мужского рода, единственного числа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
1. что обозначает имя существительное, на какие вопросы отвечает. почему эта часть речи так называется 2. одушевленные и неодушевлённые имена существительные. Примеры. 3. имена существительные мужского, женского и среднего рода. примеры. 4.
Ответы (1)
1) Найди словосочетание, в котором имя существительное употреблено в предложном падеже 1) приехать к бабушке 2) писать ручкой 3) сшить кукле 4) купаться в речке 2) Даны четыре словосочетания.
Ответы (1)