Задать вопрос
3 января, 08:36

Спишите расставив знаки препинания Каждую весну возвращаются из теплых краев на родину журавли дикие гуси грачи скворцы жаворонки. Они направляются в родные леса рощи и сады. Птицы летят на озера болота. Они летят туда, где родились выросли. Там они построят гнезда выведут птенцов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:27
    0
    Каждую весну возвращаются из теплых краев на родину журавли, дикие гуси, грачи, скворцы, жаворонки. Простое предложение, осложнено однородными подлежащими. При перечислении ставятся запятые.

    Они направляются в родные леса рощи и сады. Предложение простое, знаки препинания не нужны.

    Птицы летят на озера, болота. Простое предложение, осложнено однородными обстоятельствами.

    Они летят туда, где родились, выросли. Однородные сказуемые.

    Там они построят гнезда, выведут птенцов. Однородные сказуемые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите расставив знаки препинания Каждую весну возвращаются из теплых краев на родину журавли дикие гуси грачи скворцы жаворонки. Они ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать двусложные слова с безударными гласными, поставить в них ударение. Из тёплых краёв летят птицы. Весной у пернатых друзей много хлопот. Надо устроить дома. На берёзах свили гнёзда грачи. Скворцы живут в старых скворечниках.
Ответы (1)
Прочитай предложения. составь из них текст. придумай заголовок. а весной - опять в дальний путь на родину. высоко в небе точным треугольником летят гуси. выведут потомство. наступила осень. проведут они в теплых краях нашу студеную зиму.
Ответы (1)
Подчеркни буквы безударных гласных звуков в корнях слов, обьясни написание, Весна идёт, и на её зов летят в небе птичьи стаи, возвращаются в родные края грачи, скворцы, жаворонки
Ответы (1)
Выпишите глаголы в форме настоящего времени. Каждый год возвращаются журавли из далеких стран на родное болото. Над морями и широкой степью, над реками и огромными лесами летят они весной на свою родину.
Ответы (1)
1. Передайте в 2-3 предложениях содержание текста. 2. Какие орфограммы встретились вам в тексте? Запишите орфограмму и примеры из текста. Каждый год возвращаются журавли из далеких стран на родное болото.
Ответы (1)