Задать вопрос

Выпишите из этого предложения словосочетание со связью примыкание. Так мы менялись книжками и тем, что узнали из книжек.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:33
    0
    Связь примыкание - это когда от главного слова в словосочетании к зависимому можно поставить вопрос Как?, Сколько?, Зачем?, Когда? и аналогичные вопросы.

    Выпишем все словосочетания из предложения:

    1) менялись (Как?) так - глагольное словосочетание со связью примыкание,

    2) менялись (Чем?) книжками - глагольное словосочетание со связью управление,

    3) менялись (Чем?) тем - глагольное словосочетание со связью управление,

    4) узнали (Из чего?) из книжек - глагольное словосочетание со связью управление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из этого предложения словосочетание со связью примыкание. Так мы менялись книжками и тем, что узнали из книжек. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Из предложения выпишите словосочетание со связью Управление. А помнит ли кто-нибудь об этом сегодня? 2) Из предложения выпишите словосочетание со связью Примыкание. В детстве счет времени ведется иначе: каждый день случаются открытия.
Ответы (1)
2. Выпишите из предложения одно словосочетание со связью примыкание, одно словосочетание со связью управление, одно словосочетание со связью примыкание: В старом парке громко играл духовный оркестр.
Ответы (1)
В предложении: "Ты теперь не так уж будешь биться, сердце, тронутое холодком" присутствуют: 1) 1 словосочетание со связью управление 2) 2 словосочетания со связью примыкание 3) 2 словосочетания со связью управление 4) 1 словосочетание со связью
Ответы (1)
Выпишите из предложения одно словосочетание со связью согласование, одно словосочетание со связью управление, одно словосочетание со связью примыкание По высокому небу быстро плыли пушистые облака.
Ответы (1)
Замените словосочетания со связью А) управление на словосочетания со связью примыкание: говорил с тревогой, ждал с напряжением, глядел со смущением, шагал с усталостью, отзывался с гордостью, жил без забот, бросился без страха;
Ответы (1)