Задать вопрос

К каким склонениям и к какому роду относятся слова - седло, степь, мороз, свеча, вещь, еж, друг, овощ, ель, окно, стриж, село, мышь, дождь, мяч.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:53
    0
    1. Седло: мужской род, первое склонение.

    2. Степь: женский род, третье склонение.

    3. Мороз: мужской род, второе склонение.

    4. Свеча: женский род, первое склонение.

    5. Вещь: женский род, третье склонение.

    6. Еж: мужской род, второе склонение.

    7. Друг: мужской род, второе склонение.

    8. Овощ: мужской род, второе склонение.

    9. Ель: женский род, третье склонение.

    10. Окно: средний род, второе склонение.

    11. Стриж: мужской род, второе склонение.

    12. Село: средний род, второе склонение.

    13. Мышь: женский род, третье склонение.

    14. Дождь: мужской род, второе склонение.

    15. Мяч: мужской род, второе склонение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каким склонениям и к какому роду относятся слова - седло, степь, мороз, свеча, вещь, еж, друг, овощ, ель, окно, стриж, село, мышь, дождь, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела. Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме. Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Пользуясь толковым словарем проверьте К какому роду относятся данные слова составьте с ними словосочетания прилагательное + существительное: лебедь, мышь, картофель, бандероль, мозоль, тюль, фасоль, рояль, шампунь, овощ.
Ответы (1)
Проверьте к какому роду относятся данные слова. Составьте с ними словосочетания Прил сущ Лебедь, мышь, картофель, бандероль, мозоль, тюль, фасоль, рояль, шампунь, овощ.
Ответы (1)
Употреби в словосочетаниях глаголы с отрицательной частицей НЕ. Запиши эти словосочетания? Взял вещь. играла в мяч уйдет на ночь вырастила овощ потерял ключ ждать дочь срезал камыш увидел мышь.
Ответы (1)