Задать вопрос

Не прикажете ли, я все это изложу на бумаге? Тип придаточного?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:11
    0
    Не прикажете ли, я все это изложу на бумаге?

    Изъяснительные придаточные предложения могут присоединяться к главному с помощью частицы "ли", выступающей в роли союза "если".

    Мы видим эту частицу в данном предложении, но помним, что главным в определении типа придаточного является смысловой вопрос. Проверим вопросом. Я все это изложу на бумаге в каком случае? - если вы прикажете. И видим, что в данном случае это придаточное обстоятельственное условия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Не прикажете ли, я все это изложу на бумаге? Тип придаточного? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выполнить разбор спп определить тип придаточного Я говарю громко, чтобы вы меня хорошо слышали. Я знаю край, где все обильем дышат когда я вышел были зори, белело утро впереди
Ответы (1)
Какой это тип придаточного сложноподчиненного предложения: (с последовательным, с параллельным, с однородным) в самых лучших дружеских отношениях, лесть и похвала необходимы, как подмазка необходима для колес, чтобы они уехали
Ответы (1)
Определите тип придаточного. Каким членом предложения является слово "когда"? Когда ростов говорил про это, Денисов не слушал.
Ответы (1)
Расставить запятые, определить тип придаточного 1. Незабудки самые скромные из цветов поселяются всегда там где сырья ложбинка где овражек с ручейком 2. Он ояень торопился, т. к собирался прийти на встречу первым 3.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы, определите тип придаточного, составьте схемы: 1. Прекрасное прекрасно оттого что есть и безобразное на свете. 2. Как человек озаряет те места где он живёт. 3.
Ответы (1)