Задать вопрос

найти в предложениях имена существительные в именительном падеже и замените их антонимами. запишите полученые предложения (После лета пришла зима. Взрослые пошли в школу, а дети начали работать в поле. Храбрец собственной тени боится. Ложь в огне н горит и в воде не тонет)

+5
Ответы (1)
  1. После лета пришла осень (существительное, именительный падеж). Дети (существительное, именительный падеж) пошли в школу, а взрослые (существительное, именительный падеж) начали работать в поле. Трус (существительное, именительный падеж) собственной тени боится. Правда (существительное, именительный падеж) в огне не горит и в воде не тонет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «найти в предложениях имена существительные в именительном падеже и замените их антонимами. запишите полученые предложения (После лета ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в предложениях имена существительные в именительном падеже и замените их антонимами. Запишите полученные предложения. 1. После лета пришла весна. 2. Взрослые пошли в школу, а дети начали работать в поле. 3. Храбрец собственной тени боится. 4.
Ответы (1)
Найдите в предложениях имена существительные в именительном падеже и заменить их антонимам и запишите полученные предложения 1 предложение после лета пришла весна 2 взрослые пошли в школу, а дети начали работать в поле 3 предложение храбрец
Ответы (1)
Найди в предложении имена существительные в именительном падеже и замени их антонимами. После лета пришла весна. Взрослые пошли в школу, а дети начали работать в поле.
Ответы (1)
Спиши, раскрывая скобки. В каких глаголах частица не пишется слитно? Почему? Бабушке что-то (не) здоровилось. Каждый должен (не) навидеть ложь и жадность. Правда в огне (не) горит и в воде (не) тонет. Без труда (не) вынешь и рыбку из пруда.
Ответы (1)
Отгадайте загадки. весной веселит, летом холодит, осенью питает, зимй согревает. скачет по дрожке на тонких ножках, по дворам шныряет, крошки собирает. в воде не тонет, в огне не горит, из воды родится, а огня не боится.
Ответы (1)