Задать вопрос

Какая часть речи в слове рано (не вопрос а часть речи).

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:20
    0
    Слово "рано" является наречием времени; отвечает на вопрос "когда?".

    Примеры предложений:

    1. Я очень рано проснулся сегодня, потому что мне приснился страшный сон.

    2. Мои родители не считают, что рано отдали моего брата в школу.

    3. Поскольку еще рано выходить из дома, предлагаю выпить по чашечки кофе.

    4. Звонок на первый урок прозвенел, как мне показалось, очень рано, но взглянув на часы, я понял, что ошибся.

    5. Аня считала, что ее дочери еще рано смотреть подобные фильмы, потому что там слишком много страшных сцен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая часть речи в слове рано (не вопрос а часть речи). ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Приставка:! Вопрос: есть приставка в слове: 1) полоса 2) полевой 3) поехать 4) полено 2) Вопрос: нет приставка в слове: 1) доверие 2) доброта 3) долететь 4) доработать: 3 Вопрос: У приставки со - нет значения "вместе" в слове: 1) сотрудник 2)
Ответы (1)
Какая приставка в слове отобразить какая приставка в слове ободок какая приставка в слове отчизна какая приставка в слове отцовский какая приставка в слове оборона
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
На месте каких цифр надо поставить запятые? Ответ введите цифрами без пробелов и запятых в порядке возрастания. Осенью рано темнеет (1) однако (2) уроки раньше заканчиваться не будут. Осенью (3) однако (4) рано темнеет.
Ответы (1)