Задать вопрос
19 февраля, 18:54

Выделите грамматические основы в стихотворении (М. Лермонтова) В то утро был небесный свод Так чист, что ангела полет Прилежный взор следить бы мог; Он так прозрачно был глубок, Так полон ровной синевой!

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:36
    0
    В то утро был небесный свод

    Так чист, что ангела полет

    Прилежный взор следить бы мог;

    Он так прозрачно был глубок,

    Так полон ровной синевой!

    Грамматические основы:

    свод - подлежащее, был чист - сказуемое;

    взор - подлежащее, мог бы следить - сказуемое;

    он - подлежащее, был глубок, полон - сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделите грамматические основы в стихотворении (М. Лермонтова) В то утро был небесный свод Так чист, что ангела полет Прилежный взор ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, вставляя пропущенные окончания. Поставьте ударения в словах. Подчеркните одной чертой слова с твердой основой, двумя-слова с мягкой основой. Чист ... вода, чист ... воздух, чист ... небо, чист ... руки, чудесн ... природа, чудесн ...
Ответы (1)
Укажите предложение с составным именным сказуемым: 1) чичиков взял шапку и стал откланиваться 2) я решился посетить знакомую сторону 3) они не смогли увидеться 4) в то утро был небесный свод так чист!
Ответы (1)
Объясни, какими по интонации являются предложения в тексте. Какими тайнами полон лес? Лесная сказка Лес полон сказок, полон тайн, Живут в нем лешие, шишиги, Лес-увлекательный роман, Но интереснее, чем книга.
Ответы (1)
Только что промчалась над болотистой равниной гроза. Синие тучи полны влаги, и тяжелы мокрые ветви деревьев и кустарников. Но у горизонта уже засветилось ясной синевой небо, выглянуло солнце. Воздух чист и прозрачен.
Ответы (1)
Безветрие, и все небо залито ровной синевой. почему нужна запятая?
Ответы (1)