Задать вопрос

Прочитайте. Распространите предложения однородными членами по образцу Образец: В школьном саду росли яблони, груши и сливы. 1. В пруду плавали утки. 2. Рыболов поймал в реке щуку. 3. Мы купили в магазине тетради. 4. В наших лесах растут берёзы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:45
    0
    В пруду плавали утки, гуси и лебеди. Рыболов поймал в реке щуку, леща и окуня. Мы купили в магазине тетради, карандаши и ручки. В наших лесах растут берёзы, осины и дубы.

    Примеры предложений.

    Ранней весной в лесу цветёт мать-и-мачеха, медуница, чистяк, примула и подснежник. С первыми морозами в наши края возвращаются клесты, снегири, пуночки и свиристеля. Зимой в парк к кормушкам прилетают покормиться синицы, поползни и щеглы. Рядом с домом человека живут сороки, галки, воробьи, вороны и голуби.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Распространите предложения однородными членами по образцу Образец: В школьном саду росли яблони, груши и сливы. 1. В пруду ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образец. В школьном саду росли яблони, груши и сливы. 1. В пруду плавали утки. 2. Рыболов поймал в реке щуку. 3. Мы купили в магазин тетради. 4. В наших лесах растут березы. Запишите составленные предложения. Объясните постановку запятых.
Ответы (1)
Распространите предложения однородными членами. 1. В пруду плавали утки. 2. Рыболов поймал в реке щуку. 3. Мы купили в магазине тетради. 4. В наших лесах растут березы.
Ответы (1)
Прочитайте распространите предложение однородными членами по образцу запишите составленые предложения объясните постановку запятых подчеркните в словах изученные орфограммы 1 в пруду плавают утки 2 Рыболов поймалв реке щуку 3 Мы купили в магазине
Ответы (1)
В пруду плавали утки, гуси и лебеди. Рыболов поймал в реке щуку, окуня. Мы купили в магазине тетради, ручки и книги. В наших лесах растут березы, ели и ягоды. Подчеркнуть в словах изученные орфограммы.
Ответы (1)
Сравни предложения В каких из них перечисление закончено От каких она может быть продолжена в школьном саду росли яблони и вишни малины крыжовника в школьном саду росли яблони вишни малина крыжовник запах ландыша строился тонко Заманчиво и свежо
Ответы (1)