Задать вопрос
7 июня, 14:49

Спишите, раскрывая скобки. Выделите приставки. Вдруг лес (за) гудел, все в нем (за) шипело. (По) лесу (по) бежал позёмка. (На) летел ветер, деревья (за) касались. (С) еловых лап (по) летели сугробики. Снег (по) сыпал, (за) вился. Началась пурга. Она (про) долежалась день и ночь, весь лес (за) лепила снегом.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:35
    +1
    Вдруг лес загудел (приставка ЗА), все в нем зашипело (приставка ЗА). По (предлог По) лесу побежал (приставка ПО) позёмка. Налетел ветер (приставка НА), деревья закачались (приставка ЗА). С (предлог С) еловых лап полетели (приставка ПО) сугробики. Снег посыпал (приставка ПО), завился (приставка ЗА). Началась пурга. Она продолжалась (приставка ПРО) день и ночь, весь лес залепила (приставка ЗА) снегом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, раскрывая скобки. Выделите приставки. Вдруг лес (за) гудел, все в нем (за) шипело. (По) лесу (по) бежал позёмка. (На) летел ветер, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить пропущенные буквы и подходящие по смыслу приставки и суффиксы Вдруг лес ... гудел, все в нем ... ш ... пело. По лесу ... б ... жала ... земка ... л ... тел ветер, д ... рев ... я ... к ... чались. С еловых лап ... л ... тели сугроб ... и.
Ответы (1)
Вставь приставки ... летел два метра, ... летел через океан ... летел на два дня ... летел от стены ... летел до игрока ... летел на столб ... летел в комнату ... летел с крыши ... летел за ограду ... летел в небо
Ответы (1)
1. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Расставьте пропущенные знаки препинания. Объясните пунктацию. Снег всё сыпал, и с каждым днём пуш ... стей стан ... вились кусты (н ...) пролазней трапы белее сосны и ели, и только б ..
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Определи склонение и падеж имен существительных. Утром началась пурга. Белоснежные снежинки кружились в воздухе. Озябшую землю покрывает снег. Чистой скатетертью снежинки ложатся на землю и деревья. Дуб надел снежную шапку. Скоро закончится пурга.
Ответы (1)