Задать вопрос
13 февраля, 02:05

Взял я толстую тетрадь, Чтобы мышь нарисовать, Но тотчас, она сбежала - Где ты мышка? Не видать! Выпиши только глаголы с приставками, поставив их в начальную форму. Покажи, как они образовались.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:55
    0
    Глаголы в начальной форме обозначают действие предмета, которое не привязано к определенному лицу и времени. Эти глаголы отвечают на вопрос что делать? или что сделать? Выпишем из текста глаголы с приставками и поставим их в начальную форму:

    нарисовать (глагол с приставкой НА) - рисовать (глагол в начальной форме, отвечает на вопрос что делать?);

    сбежала (глагол с приставкой С) - бежать (глагол в начальной форме, отвечает на вопрос что делать?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взял я толстую тетрадь, Чтобы мышь нарисовать, Но тотчас, она сбежала - Где ты мышка? Не видать! Выпиши только глаголы с приставками, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В уголке сидела мышка, Грызла сладкую коврижку. Запивала молоком, Заедала крендельком. Взял я толстую тетрадь, Чтобы мышь нарисовать, Но тотчас она сбежала - Где ты, мышка? Не видать! ... у всех существительный определить склонение ...
Ответы (1)
Я решил нарисовать кота. Ваську он спал на стуле я взял чистый лист бумаги вдруг. Васька проснулся и убежал во двор кот спрятался под крыльцом как мне его нарисовать. Определить границы предложений. Списать.
Ответы (1)
Русский язык 2 класс. 1. Какой ответ на вопрос составлен правильно? Кого ловит ночью для мышат летучая мышь? a) Летучая мышь ночью для мышат майских жуков ловит. б) Ночью летучая мышь ловит для мышат майских жуков.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы в приставках и разместите слова по столбикам: 1) с неизменяемыми приставками; 2) с приставками на з - и с-; 3) с приставками при - и пре-;
Ответы (1)
Из каждой скороговорки выпиши только родственные слова названия действий поставив их в начальную форму. рыл и не дорыл. Мост мостил и не вымостил. варево варила да не выварила не сварила
Ответы (1)