Задать вопрос

Сделайте синтаксический разбор предложения В него впадают небольшие речки по берегам которых расположились многие города и села

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:19
    0
    В него (обстоятельство) впадают (сказуемое) небольшие речки (подлежащее), по берегам (обстоятельство) которых расположились (сказуемое) многие города (подлежащее) и села (подлежащее).

    Предложение по цели высказывания - повествовательное, по эмоциональной окраске - не восклицательное, по количеству грамматических основ - сложное, союзное, сложноподчиненное, состоит из двух предложений; первое: главное, двусоставное, распространенное, не осложнено, полное; второе: придаточное, двусоставное, распространенное, осложнено однородными подлежащими.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделайте синтаксический разбор предложения В него впадают небольшие речки по берегам которых расположились многие города и села ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Морфологический разбор из предложения: В него впадают речки, по берегам которых расположились многие города и сёла
Ответы (1)
составьте и запишите предложения с данными сочетаниями слов. 1) Расположились возле них - расположились возле их дома 2) Раскрыл её - раскрыл её сумку 3) Рассердился на него - рассердился на его помощника
Ответы (2)
Грамматические задания. 1. Произведите синтаксический разбор предложения. 1 вариант: Мы расположились в палатке, поджав ноги, и начали поглощать неимоверное количество чая.
Ответы (1)
Мы расположились - морфемный разбор, на песчаном - морфологический разбор, берегу не большого озера-синтаксический разбор. помогите разобрать предложение.
Ответы (1)
Сделайте синтаксический разбор предложения. Какие были бесконечные закаты, светлые ночи, лёгкие сны! Сделайте морфемный разбор. Предрассветный, белизной, замолкал. И морфологический разбор слова: шуметь
Ответы (1)