Задать вопрос
19 февраля, 07:50

Вставь пропущенные буквы. Найди в тексте сложное слово. Подчеркни в нем букву соеденительного гласного. Рядом напиши слова, которые дали жизнь этому слову. Обд ... ет меня каскад ... м голубых хрустальн ... х брызг водопад за водопадом хох ... т, грох ... т, писк и визг.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:43
    0
    Водопад (водопадом). Соединительной гласной является "о". Корни слова - "вод-", "пад-". Слово произошло от существительного "вода" и глагола "падать".

    Примерами сложных слов являются также:

    1. Лесополоса;

    2. Морозостойкость;

    3. Бензопила;

    4. Пароход;

    5. Паровоз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь пропущенные буквы. Найди в тексте сложное слово. Подчеркни в нем букву соеденительного гласного. Рядом напиши слова, которые дали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди в тексте сложное слово. Подчеркни в нем букву соединительного гласного. Рядом напиши слова, которые дали жизнь этому слову Обдает меня каскадом, голубых хрустальных брызг. Водопад за водопадом! Хохот, грохот, писк и визг.
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Перед словами с пропущенными буквами в скобках напиши проверочные слова. вставь пропущенные буквы. найди в тексте и подчеркни желтым карандашом сложное слово. Трясогузки.
Ответы (1)
Найдите в стихотворении предложения с перечислением. А я рано утром (за) лез (на) сосну. Я увидел вдали голубую страну, Голубых людей, Голубых лошадей, Голубых-голубых индюков. А я поздно вечером (в) лез (на) сосну.
Ответы (1)